Unsere GRÜNE Liste zur Kreistagswahl 2021 steht

Gestern Abend wurde in der Römerhalle in Dieburg eine starke Grüne Liste mit 51 Kandidat*innen für Kreistagswahl am 14. März 2021 gewählt.

Danke an alle, die gestern Abend gekommen sind und diese Liste gewählt haben.

Robert Ahrnt und Fortuna Marx haben gekonnt und mit viel Geduld uns durch die Wahl geführt.

Claudia Schlipf-Traup (Platz 1)und Christian Grunwald (Platz 2)werden als Spitzenduo unsere Liste anführen.

Weiterhin wurden gewählt:

Platz 3                  Annette Huber, Groß-Umstadt

Platz 4                  Klaus-Dieter Fuchs-Bischoff, Roßdorf

Platz 5                  Susanne Hoffmann-Maier, Modautal

Platz 6                  Rainer Seibold, Erzhausen

Platz 7                  Simone Brodrecht, Weiterstadt

Platz 8                  Wolfgang Stühler, Dieburg

Platz 9                  Christiane Thomaßen, Otzberg

Platz 10                Sander Schwick, Groß-Umstadt

Platz 11                Jutta Quaiser, Roßdorf

Platz 12                Christoph Gaa, Groß-Zimmern

Platz 13                Sandra Kemper, Mühltal

Platz 14                Jochen Baumann, Ober-Ramstadt

Platz 15                Gabriele Grund, Griesheim

Platz 16                Martin Tichy, Griesheim

Platz 17                Vera Baier, Groß-Zimmern

Platz 18                Martin Möllmann, Weiterstadt

Platz 19                Ramona Halbrock, Griesheim

Platz 20                Reiner Raab, Groß-Zimmern

Platz 21                Nicol Schallegger, Messel

Platz 22                Hans Menningmann, Reinheim

Platz 23                Dagmar Strobel, Reinheim

Platz 24                Torsten Leveringhaus, Seeheim-Jugenheim

Platz 25                Chris Krämer, Mühltal

Platz 26                Hans-Ludwig Petri, Weiterstadt

Platz 27                Gudrun Bohl, Roßdorf

Platz 28                Kim Bischoff, Roßdorf

Platz 29                Gudrun Buxmann-Hauke, Mühtal

Platz 30                Andreas Will, Dieburg

Platz 31                Barbara Roos, Dieburg

Platz 32                Stefan Eichelhardt, Roßdorf

Platz 33                Irmgard Haberer –Six, Dieburg

Platz 34                Rainer Schönenberg, Ober-Ramstadt

Platz 35                Henriette Keller, Groß-Zimmern

Platz 36                Walter Sydow, Seeheim-Jugenheim

Platz 37                Marta Cadena, Weiterstadt

Platz 38                Erich Keller, Groß-Zimmern

Platz 39                Helena Schwaßmann, Dieburg

Platz 40                Gunter Wächter, Weiterstadt

Platz 41                Daniella Sagnelli-Reeh, Groß-Umstadt

Platz 42                Heinz Jung, Groß-Bieberau

Platz 43                Gerhild Krause, Dieburg

Platz 44                Gerd-Dieter Benzing, Seeheim-Jugenheim

Platz 45                Kerstin Memminger, Dieburg

Platz 46                Heinz Gengenbach, Ober-Ramstadt

Platz 47                Renate Battenberg, Erzhausen

Platz 48                Friedel Battenberg, Erzhausen

Platz 49                Marianne Streicher-Eickhoff, Groß-Zimmern

Platz 50                Klaus Süllow, Erzhausen

Platz 51                Rainer Bärens, Fischbachtal

 

 

Artikel kommentieren